iPhone 6, 6+

Posted on

Товарищи дорогие. С понедельника в руки мне попались новые айфоны. 26 сентября стартовали официальные продажи. Напишу всё, что думаю по этому поводу. Первым тестил я iPhone 6+. Гаджет мне не понравился. Большой, необъятный, неудобный, громоздкий. И да, мульку о том, что они гнуться запустили Самсунг и остальные неудачники. Ничего он не гнётся. Неужели вы считаете, что многомиллионные брендовые проекты пройдут мимо такой проверки. Их же не в России собирали. Время работы iPhone 6+ дольше предшественника процентов на 20%. Как и скорость работы. Считаю, для истинных поклонников смартфонов Apple — это истинный уродец и бред, так как Apple мы любили за компактность и лёгкость, а тут никаких пальцев не хватит водить по экрану. Да и держать его сложно. Я этот аппарат прозвал «Мимино». Потому, как сесть, когда он в кармане штанов просто невозможно и приходится всегда быть в вертикальном положении со словами героя: «Спасибо я пэшком пастаю» или попросту держать в руках. Лопата. Делали эту модель, чтобы отжать у конкурентов тех, кто любит такой размер, считаю. Но их покупают. Из 85 поставленных в Связной первой партией ойфонов — 30 были «плюсами» и их разобрали. Но, думаю, у владельцев будет разочарование.

В итоге, я оставил себе «шестёрку» на 64 Гб, space grey, которая стоит, как «шестёрка» четырёхколёсная, дедушкина, настоящая — 37000 руб. Заряд держит ненамного дольше, скорость загрузки страницы также отличается ненамного быстрее от 5s, к примеру. Дизайн мне показался приятным. Ничего необычного и сверхъестественного я при пользовании новыми гаджетами не заметил. Изменился размер, да и только. Как-будто катком проехали по предыдущей модели. По выбору потребителей (согласно отклику салонов сотовой связи) мнение их разделилось на два лагеря: «я останусь с iPhone 5/5S» и «никогда ойфона не было — беру, хоть 6+». Ну и есть ещё мы — партизаны-фанаты: «возьмём обязательно — этошойфон!!!». В целом, друзья, радует, что Apple не стоит на месте, хоть и шаг замедлила, но я не буду снобом и отвечу всем, кто с пеной у рта кричит об обратном, касаемо качества и дизайна новых смартфонов компании-легенды: не мешайте нам, любителям, наслаждаться прекрасным. Есть возможность — покупайте и пользуйтесь, нет — вкусы разные, примите это. Зачем доказывать половине мира, что они не правы? Вы всё равно не переубедите.

Корпорация Apple — это тысячи умов, признанных каждым третьим технологически подкованным жителем Земли. Если люди к этому стремятся и хотят купить ойфон — для понта ли или для искренней радости от качества, эргономики и логики устройства — они всё равно его купят. Apple — фундаментальный бренд разумной и состоявшейся (не путать с состоятельной) жизни. Это то, чем гордишься. Как Mercedes или BMW. Как сборник песен Френка Синатры. Как первый космический аппарат Восток-1, поднявший человека на околоземную орбиту. Как Гагарин. Как Пушкин. Как Пётр 1. У каждого времени свои герои. Раньше были люди. Сейчас — железяки. Поэтому, когда держишь iPhone в руках — то понимаешь, с благодарностью, какая удивительная глыба познания за плечами человечества, и какие удивительные свершения и открытия ожидают наших потомков на горизонте.
P.S. Кстати, ойфоны в Самаре все в наличии без проблем. Сегодня заехал в Космопорт в Связной и спокойно купил две штуки по-просьбе друзей. Ещё остались. Но разбирают активно.


No Replies to "iPhone 6, 6+"


    Got something to say?

    Some html is OK