Парбург

Posted on

Перед обзором хотелось бы отметить, как говорится, от автора — я очень люблю бургеры. Как Элвис Пресли. Как Луи Лессинг. Как Уолтер Андерсон. Когда я попробовал настоящий бургер первый раз — сразу понял, что это любовь взаимна и навсегда. Настоящий, потому как бургеры из мака и кинга подэто определение не подходят. Именно настоящие, не «конвейерные». Я пробовал бургеры в Турции, Польше, Германии, Франции, Великобритании, Австрии, Венгрии, Тайланде, Чехии. Когда я приезжаю в страну, первым делом я попробую там бургер. Я мечтаю попробовать бургер в Нью Йорке, Японии, Австралии, Ирландии и куче других стран. Для меня повар, который приготовил плохой бургер — безрукий мудак) Поэтому вдвойне радостно, когда ты пробуешь вкусный бургер. Именно такие бургеры вы можете попробовать в новом заведении под названием Парбург.

В меню есть несколько разновидностей бургеров на вкус и цвет:

Мы не будем вдаваться, друзья, в этимологию гамбургера и в его историю, при том, что до сих пор идут споры кто был первым — Германия или Америка в представлении миру этого чудесного продукта. Остановимся лишь на том, что настоящий гамбургер должен состоять из отличных булочек, рубленого мяса, соусов и дополнительной начинки. Это зависит от фантазии повара и от местных предпочтений. В Парбурге готовят знатные и очень вкусные бургеры. Булки выпекают сами. Кстати, собирая отзывы от посетителей нового места, обнаружил, что не всем нравится толщина Парбургских булочек. По мне, так в самый раз. Вкус и качество булок хорошее и общий вид чудо-бургера это не портит. Несомненно, в Самаре вкуснее бургеров, которые собирают в Парбурге нет. Отличная работа шеф-повара Ивана Родионова. Именно ему обязаны все заведения, в которых он работал, за изюминку кухни. Фанатик, чо.

Минус в том, что пиво и бургеры — единственное вкусное, что есть в этом заведении. Картофель фри и картофель по-деревенски, который подаётся, как гарнир просто отвратительный. Ужасный. Неужели трудно что-либо придумать в альтернативу простой и безвкусной подачи и заменить это мороженное убожество из супермаркета? С картошкой в нашей стране проблем вроде нет. Да я готов даже платить дороже за неё в Парбурге, если приготовление будет чуть сложнее. Готов даже помочь с рецептом: нарезаете картошку прям в кожуре дольками, варите в подсоленной воде, потом выкладываете на противень, смазанный оливковым маслом, рядом чеснока долек несколько накидайте, сверху зеленью рубленой и чутка цедры лимона натереть. И в духовку до золотистой хрустящей корочки. И вуаля. За уши не оттащишь. Не сложно и гораздо лучше, чем вы это дерьмо подаёте, которое и картохой-то назвать стрёмно. И соус, который к картошке — мерзкий. Даже не понятно соус ли это, какой у него вкус. Мерзкая субстанция. Едем дальше. Бургеры там хорошие, повторюсь). Перевернув единственную страничку в меню мы увидим закуски к пиву среди всего прочего:

Сырные палочки и крылья куриные:

Спорный вкус. Масло с палочек сырных стекает. Крылья мне попались раздробленные. Ну, то есть, я слышал, что некоторые повара отбивают их перед маринованием, но на практике это оказалось ужасно — маленькие частицы дроблёных костей то и дело попадали на пломбы, вызывая страх эти самые пломбы все поколоть) Я как-то наслаждался у бабушки подаренным дядей Колей кроликом, которого он дробью подстрелил прямиком на рождественский стол. Так вот нежнейшее мясо тушёного в специях по особому рецепту кролика колесило во рту с частичками дроби) повторить не хотелось) вот с крыльями в Парбурге подобные воспоминания теперь. Порции этих закусок маленькие. Понятно, что и цена соответствующая, однако непривычно. Короче, не вкусно. Да оно и понятно. Не за этим туда люди ходят. Со дня открытия продано уже далеко за тысячу вкуснейших бургеров. В общем и целом впечатления двойственные. Вроде и бургеры зашли. Но, как-то маловато для заведения с характером. И дело даже не в остальном штучном меню или неубранном и заляпанном туалете. Дело в ощущении холодности и пустоты. Поймите правильно — современный менталитет русского человека, как ни крути в отдаче и внимании со стороны персонала заведения. Любит наш народ, когда ему в попу дуют хоть чем — идеей интерьера, подачей или вниманием официанта. Он же, человек русский, в ресторан пришёл деньги тратить. Хочет соответствовало чтобы всё этому. Чтобы не жалелось потом. А тут всё как-то пока… Не в ощущении творческого, в этом случае — гастрономического беспорядка, а именно лёгкого безразличия. Как в столовке — пожрал, попил, поковылял. Душевного маловато. Отдачи от пространства и людей, не знаю. Пусто как-то. Но это всё я списываю на малый срок и необжитость временную. Бургеры сюда прийти и попробовать необходимо.

Счёт:

Приятного!


No Replies to "Парбург"


    Got something to say?

    Some html is OK