Суши Кухня

Posted on

Первое моё знакомство с суши и роллами состоялось десять лет назад. Меня — бедного студента в ресторан Тинькофф повели друзья. Суши там были космические. И по цене и по вкусу. Ставил японскую кухню тогда, для всей сети пивных ресторанов Олега Тинькова, приглашённый из страны восходящего солнца всемирно известный шеф-повар. Имени его не помню, да и сами знаете какие у этих японцев имена – всё равно бы не запомнили, как и я. Спустя 10 лет суши стали такой же кэжл-едой, как и бутерброд с колбасой. И сложности их купить отныне не составляет. Ими торгуют повсеместно, но возникает вопрос качества. Если бы сейчас переснимали мультфильм «Простоквашино», то кот Матроскин бы сетовал, что дядя Фёдор неправильно есть роллы. Поскольку в моей семье в громадном большинстве главенствуют женщины, то и роллы моя семья любит прямо пропорционально количеству дам. В связи с этим нам вдвойне было любопытно попробовать совершенно новую службу доставки «Суши Кухня», которую открыл мой бывший коллега, хороший приятель и профессионал с большой буквы Ш – шеф-повар Сергей Шендяпин. С Сергеем Михайловичем мы работали вместе в ресторанах Фигаро, а начал он свою карьеру в ресторане «Papa Vito” в 2002 году в должности повара под руководством итальянского и московского кулинарных гуру. Далее работал в пабе «Старый Город», в должности старшего повара и затем пять с половиной лет работы в сети ресторанов «Фигаро», где прошёл все ступени поварской карьеры, начиная обычным поваром и заканчивая Бренд Шеф-поваром, отвечал за европейскую и японскую кухню. Затем три с половиной года работал в сети ресторанов японской кухни «Наоми», которые открывал «с нуля» в должности Бренд Шеф-повара. Неоднократно повышал свою квалификацию в Москве на различных мастер-классах и семинарах. Сергей Михайлович фанатик своей профессии. Поэтому, высокое качество блюд его нового проекта не заставляет усомниться ни на грамм. У службы доставки есть группа ВК http://vk.com/sushi_kuhnya и сайт http://sushi-kuhnya.ru а также страничка в Инстаграм @sushikuhnya, где вы можете ознакомиться с меню. Наш выбор пал на:

Ролл Канада маки (сверху) с жареным угрём, свежим лососем, сливочным сыром, огурцом и соусом Унаги и ролл Еоасава маки с копчёным лососем, сливочным сыром, маринованным дайконом, стружкой тунца Бонито, икорным и Спайси соусом:

Ролл Яита Изуми Сяке: запечёный ролл с морским окунем, свежим лососем, икрой тобико, огурцом, соусом Спайси и майонезом:

Ролл Киджи Эби: жареный в темпурном тесте ролл с тигровой креветкой, авокадо, зелёным луком, майонезом и икрой тобико:

Ролл Панко Филадельфия: жареный в сухарях Панко ролл со свежим лососем, сливочным сыром и огурцом:

Ролл Филадельфия Люкс с двойной порцией свежего лосося, сливочным сыром, огурцом и икрой лосося (сверху) и Ролл Филадельфия маки со свежим лососем, сливочным сыром и огурцом:

Классический ролл с лососем Сяке маки:

В честь открытия для каждого клиента скидка 20%. Сумма нашего заказа в итоге составила 1540 рублей со скидкой. Доставку можно оформить по телефону в Самаре 97-266-97 или на сайте. Время доставки нашего заказа – один час пять минут (звонок заказа 18.30 – доставка 19.35). Упаковка и сервировка предельно простая, что радует, ибо вы не переплачиваете за ненужные голодному человеку яркие краски с логотипами и зверюшками. Все лаконично. Размер роллов солидный, соответственно и порции большие и очень вкусные. Советую! Приятного аппетита!


No Replies to "Суши Кухня"


    Got something to say?

    Some html is OK