HADSON. Дедушка

Posted on

 

Скажу просто – дорого-богато. Причём слово «богато» надо произносить с деревенским акцентом. Я же из рабоче-крестьянской семьи. Меня ЛондОны пугают. Особенно, когда сок по цене коньяка, а овощи стоят так, будто бы они из запасов Эдемского сада. Контингент конечно железный. Все успешные. Даже охранник на входе не просто охранник, а в сочетании с моноблоком Apple на ресепшн просто лютый Джеймс Бонд – вежливый, красивый, умный наверное.

 

И все тебе «пожалуйста», да «гранд-мерси». И кругом золото-зелёная гамма. Богатая и заманчивая, как и сам туманный альбион. Если унитаз, то непременно, как трон. Будто афедрону есть какая разница куда. Если посуда, то такая, что и пачкать неохота.

 

Если зал, то неважно, что полупустой. Нет у нас в Самаре практики постоянной большой концентрации чиновников и олигархов в одном месте (кроме Думы), которые в состоянии заполнять каждый вечер такую дорогую и объёмную площадку. А платить за себя и того, кто не пришёл, мне, простому человеку, не понравилось. Не так уж и вкусно всё, товарищи.

Собственно, немного из меню. Оно очень большое и разнообразное:

Вот вам чек и блюда. Считайте сами:

Фиш энд Чипс, утка, чай фруктовый (450 руб), стейк и овощи-гриль:

 

Ирина и Сергей Волковицкие (мама и сын) открыли в своё время Бабушку Хадсон – удивительное по атмосфере и интерьеру место в городе. Кусочек Европы среди разбитых дорог. Уют и тепло этого места собрали там постоянную плеяду VIP-гостей, в которую входили и именитые, состоятельные представители бизнеса и политики региона, и просто не бедные жители нашего города, которые посещали ресторан семьями. Попасть в Хадсон-1 было тяжело – занято было всё практически всегда. Цены там кусаются, но качество блюд просто отменное. Давно там не был. А вот сейчас новый, ещё один Хадсон. Дедушка. То ли от жадности, то ли просто, такой неточный просчёт времени открытия. Там очень мало народу. Это все замечают. Посмотрим, что будет в сезон. Но я и мои друзья (которые, к слову, находятся далеко от черты бедности) больше туда ни ногой. И это не от качества блюд или классовой неприязни. Это от их цены. Первый раз после посещения ресторана мне не стыдно, что я бедный. Я с гордостью вам это заявляю!


No Replies to "HADSON. Дедушка "


    Got something to say?

    Some html is OK