Каледония

Posted on

Этот ресторан открылся прям возле нашего дома относительно недавно. Как-то мы его посещали. Сидели внутри и остались в принципе довольны. В этот раз, как полагается после работы, голодные и нацеленные на вкусный ужин, мы решили уделить внимание летней веранде. Погода позволяла.

Народу было немного. Банкет с выпускниками лицея какого-то, и ещё пара-тройка столов. Но к вечеру летняя зона постепенно стала наполняться гостями. Стоит отметить, что у данного предприятия всегда очень хорошая посадка: и летом и зимой. В распоряжении посетителей 3 этажа, позволяющих вместить до 300 гостей одновременно. На первом этаже расположен зал на 90 человек. Второй этаж вмещает до 110 персон. Третий этаж отведен под 2 банкетных зала: зеленый и красный, на 30 и 50 гостей. Летняя веранда готова вместить 130 гостей. Диджей работает каждый вечер. По выходным – развлекательная программа. В общем масштабность посадки данного заведения и манит сюда большое количество гостей. Здесь весело и атмосферно, как это может быть атмосферно в районе с перекрёстным заселением новостроек и старых панелек. Да и Космопорт рядом. Там ведь и проголодаться можно, и спуститься к Каледонии, покупки обмыть. В целом заведение чистое, уютное и доступное по ценовой политике. Меню очень разнообразное. Просто большая поваренная книга. Огромное количество наименований и блюд. Мы заказали салаты и мясо.

Салат «Охотничий», как и салат «Греческий» ничего особенного из себя не представляли. Похожи были на обычные покупные салаты в пластиковых ланч-боксах.

Шашлык из свинины был сухой и жёсткий. Не все куски можно было проживать. Было достаточно много жира. Не доели.

Вырезка из говядины с кетчупом и соусом наршараб – блюдо под названием «Гранатовый браслет», реально оказался браслетом для моей поджелудочной. Чересчур сладко и очень много масла. А надо бы хоть немного было потушить в финале, доведя до готовности.

Резюмирую: для того, чтобы незамысловато посидеть с друзьями-одноклассниками на вечере встреч (если, конечно вы учились не в гимназии или Гарварде), дворовыми корешами или порешать дела и подкрепиться– отличное место. Не ждите внимательного обслуживания, знание официантом восьмитомника меню, чуткого отношения к приготовлению ваших блюд шеф-поваром, который тут же разгуливает в грязном кителе (наверное идёт бить недовольных). Это такое простое, как у соседа со двора, который вернулся из армии или откинулся, отношение, не несущее чего-то высокого. Без заморочек. Быстро, относительно вкусно (водяру закусить) дёшево, людно. Как кафе на Алма-Атинке.


No Replies to "Каледония"


    Got something to say?

    Some html is OK