TV or not TV или ДОМашнее качество

Posted on

Я не стесняюсь смотреть телевизор. У меня хватает времени на него. Не каждый день, но бывает. Считаю дешёвыми понтами фразы знакомых «я не смотрю этот ящик», «что там могут показать нормального», или «голову только пудрят». Я достаточно образован, чтобы отделить семена от плевел в том, что мне говорят федеральные каналы, да и выбор сейчас большой – переключай, находи тематически приятный для тебя и смотри с удовольствием. А недовольство было всегда. Сам изобретатель современного телевидения, легендарный гений-эмигрант той эпохи Владимир Козьмич Зворыкин говаривал в своём одном из последних интервью, что оно (телевидение) давно отбилось от рук и живёт своей жизнью. Но с этой отрицательной, по мнению отца телевидения, свободой пришло и право выбора, и интерес, и разнообразие эфирного сигнала. То, что на современном ПДУ от длительности переключения каналов затирает кнопки – это плюс настоящего телевидения. Всего пару лет назад это казалось мечтой. Сейчас HD ТВ входит в каждый дом и по-новому формирует восприятие картинки из пресловутого «ящика». Да и «ящиком» современные тв-экраны уже не назовёшь. В общем – одни плюсы, но есть нюанс: как выбрать правильного оператора кабельного телевидения? Вот тут выручает только сарафанное радио. Ни одна реклама не заменит ощущений и впечатлений от настоящих абонентов. Поэтому, устраивайтесь поудобнее. Сейчас я поведаю вам о своих впечатлениях от просмотра кабельного тв и пользования интернетом от компании Дом.ру.

На плакатах нашего города весной этого года появился лысый Дима из Камедиклуба) Дима предлагал телевизионную приставку второго поколения Дом.ру. Приставка очень эргономична, компактна и красива, на мой взгляд. Над дизайном работали специалисты компании V2 Studios (Великобритания), производителем выступил Humax (Корея). У приставки есть три разъема USB для подключения внешних устройств, таких как флешки, жесткие диски и т.п. Приставка работает с телевизорами, имеющими разъем SCART, DVI, HDMI, RCA. В комплекте с оборудованием поставляется также пульт ДУ, адаптер питания и кабель HDMI. Сотрудники компании (менеджер и техник) были очень вежливы и информативны, находясь у меня в квартире и подключая новое оборудование. Пакетный тариф предоставляет мне отныне скорость интернета 100 Мбит/с. Цена удовольствия – 1050 рублей в месяц. Более 150 каналов, среди которых более 40 HD! Что меня приятно удивило или плюсы и главные отличия (по-моему мнению) оператора Дом.ру от остальных:

 

—       качество изображения (отличное от других, заметно на ЛЮБОМ телевизоре, а в особенности приятно окупаются плазмы, лэды и жк)

—       количество и разнообразие каналов по тематикам (удивительно, что в пакетном доступе такие каналы HD за которые у других операторов надо доплачивать)

—       возможность управлять ТВ через смартфон или планшет (устанавливаешь программу и не паришься, если не можешь найти ПДУ — гениально)

—       функция catch-up позволяет смотреть телепрограммы уже после эфира (опоздал – всё равно смотри)

—       удобный гид по программам

—       красивое оборудование (компактная приставка, удобный ПДУ, отличный модем)

—       цена = качество (прошлый тариф у другого оператора с тормозным интернетом и скудными каналами обходился мне в 1570 руб)

—       адекватная техническая служба поддержки (возник вопрос – дозвонился сразу, даже в период ожидания ответа ни разу не побрился!)

—       за месяц – ни одного сбоя или отключения!

—       Скорость! СКОРОСТЬ! Товарищи, такой скорости не было никогда!!! Это сказка!

—       приятная мимимишность для эстетов: у каждого канала в меню — свой настоящий логотип)

Минусы. Куда без них. Остались фантомные чувства прокрутки и стоп-кадра программы или кино во время live-эфира канала, например когда тебе нужно ответить на звонок или выйти из комнаты. Эта функция была у одного известного российского провайдера, которым я пользовался до этого. Но минусов у прошлого оператора было уйма, что и заставило попробовать Дом.ру. Вот именно это хотелось бы добавить – перемотка или стоп-кадр. Может, конечно, я ещё не разобрался и вы в комментариях мне это подскажите. Безусловно, в некоторых случаях выручает трехдневный архив программ (функция Catch-up) или просмотр ТВ на любом экране моего айфона или айпада — функция Multiscreen (и ещё, повторюсь снова, смартфон или планшет можно использовать как ПДУ, предварительно установив на него приложения Дом.ру). Это единственное, что мне не хватало.

 

Вот, пожалуйста вам скрин замера скорости интернета через известную программу для планшета и смартфона. Дом.ру установлен с 17 числа.

Интернет летает. Не успел я погреть котлетку – бац, а серия любимого сериала уже загрузилась. Грусть тоска напала – опа, и песенка за секунду на экране видеоклипом поёт. Фильм какой ли захотелось или передачу – вуаля, функция глобального поиска по контенту. Набрав в поисковой строке, к примеру, имя актера, можно получить полную информацию о фильмах с его участием в эфире телеканалов, телеархиве и видеотеке. Аналогично можно искать название фильма, программы или канала. Весь интерфейс эргономичен и понятен. Чувствуешь себя человеком.

 

Смотреть телевизор больше, чем я смотрел раньше я не стал – работа и семья для меня важнее. Но наслаждение, в те редкие моменты, когда удаётся сесть и пощёлкать приставку, у меня появилось основательно. Удовлетворённость качеством сигнала, выбором каналов, удобством меню и управлением, а также новейшими функциями — полностью способны изменить отношение к телевидению и телевизору даже самых матёрых скептиков и негативно настроенных персон. Телевидение сегодня – это не только просмотр картинки высочайшего качества, но и интерактивное общение, где всё расписание телеканалов подстроено под вас! Всегда приятно, когда тебе предлагают сервис высочайшего уровня. Нельзя недооценивать телевидение. Для многих, увы, телевизор зачастую является единственным вариантом времяпрепровождения и общения с миром. И тоска уходит, и настроение улучшается) Смотрите хорошее TV, друзья! Мы не настолько богаты, чтобы экономить на лучшем! Удачного дня.

 

P.S. И да, сразу отсеку все доводы мол, «что за реклама?!» – о хорошем нужно говорить всегда и хорошее нужно советовать. Недовольные сервисом будут в любой компании и корпорации. Ситуации бывают разные. Другой вопрос: экономия времени при выборе. Я советую. Безвозмездно. Всегда можно отключится, если не понравится. Это легко. Но найти среди всех ЛУЧШЕГО – это трудная задача. Потом сами спасибо скажете) Уже многие говорят)


No Replies to "TV or not TV или ДОМашнее качество"


    Got something to say?

    Some html is OK