Kraken BAR

Posted on

Кра́кен — легендарное мифическое морское чудовище, гигантских размеров головоногий моллюск, известный по описаниям исландских моряков, из языка которых и происходит его название. По мнению датского автора натуралиста  Эрика Понтоппидана, епископа Бергенского — Кракен вносит путаницу в умы моряков и картографов, так как моряки зачастую принимают его за остров и не могут отыскать во второй раз. А мы вот отыскали в Самаре новый островок спокойствия в виде замечательного бара на ул. Куйбышева. Бара уютного и тихого, как морской штиль. Бара динамичного и шумного, если раскачаться, как на волнах выше девятого вала. А главное, что здесь, как в уютном корабле — милая атмосфера, просторный зал, активная барная стойка и весёлая кают-компания во главе с профессиональным молодым коком и лучезарной и очаровательной адмиральшей. Кухня здесь разнообразная. Тут тебе и яства с берегов Ирландии, Исландии, Америки, Российской Империи, Балтики, Франции, Италии, Испании — в общем, хорошая такая гастрономическая кругосветка. Для скучающих — телевизоры. Ориентация на просмотр спортивных трансляций или просто музыкальных каналов. Уютно и по домашнему. Прекрасный островок для лёгкого перекуса или шумной тусовки в историческом центре города. Интерьер очень доставляет. Пиво просто необыкновенное. Сидр в меню. Тяжёлой артиллерии в баре пока нет, но договориться с руководством и принести с собой возможно. Все доброжелательные. Цены весьма демократичные. Слегка нерасторопна официантка, но куда спешить, суета сует, так что в общей атмосфере простительно.

_wqvLx3DNbQ 0LJ7OUdMMV0 21utw5IQmU8 AfkQTiz82jQ agncz0NH_AY C-rTq9O-LxU eKarPuLnOHs hJ75HtExhOU IlN0nO1DqGs KoTIQso0bIg MH7ufpIJ3xk mtuX6ud4pMM RvFNXGunz7k sN8ft6zRe4c TDGjmro80T4 VcXuZtN9of4 vnF4oEozFnM Xv8sBe9J5bE zFQiOk1Y-dM

Резюмирую. Еда вкусная. Респект огромный повару! Закуски все не «замыленные». Есть любопытные позиции. Говорят, раньше тут тоже был какой-то бар. Вроде даже с таким же названием, но это не точно, врать не буду. Слышал об этом, когда рассказывал о своих впечатлениях после первого посещения (определённо загляну ещё). Развею всякие сомнения: Кракен бар — это новое, недавно открывшееся заведение. Прекрасный паб, в который и в будни заглянуть приятно, и в конце недели косточки судьбе перемыть с друзьями или любимой(ым). Прям настроение поднимается, когда видишь, с какой любовью люди относятся к своему нелёгкому делу в бескрайнем море конкурентов ресторанной сферы. А Кракен, как тот кальмар большой — схватил всеми щупальцами и затягивает по лестнице вниз, в самый центр своего существования. Вроде и вырваться надо бы, а как-то спокойно и уютно на дне) Вкусно кормят, да и шторма на глубине нет) Заглядывайте в Кракен бар, семь футов им под килем!)

 


No Replies to "Kraken BAR"


    Got something to say?

    Some html is OK