Скрябин

Posted on

Когда-то давным-давно, когда Скрябин был открыт в первый раз, на работу приехали сотрудники, но…. Скрябин уплыл. Прямо со всеми вещами и пакетами персонала. Эту байку мне рассказывали коллеги, которые пришли работать в наши рестораны с тех времён. Поэтому, когда Скрябин открылся вновь, сразу возник вопрос: надолго ли? Поехали мы туда с женой после работы, поэтому хотелось от души поесть и расслабиться. И хотелось это сделать на берегу нашей прекрасной реки. Скрябин — это трёхпалубный ресторан на воде с удивительной атмосферой 20-30х годов. Располагается он в зоне Кинапа (спуск к Волге). Ресторан предлагает блюда Русской и Европейской кухни.

Крепкого алкоголя на момент нашего посещения не было. Предлагали принести из КинАпа (130 руб/50 мл). Интерьер очень красивый. Здесь действительно ярко и необычно.

Тематические штрихи в интерьере заставляют уделить время и пройтись, просмотрев все залы и комнаты.

 

На одной из палуб дебаркадера расположен открытый мангал, где можно наблюдать процесс приготовления шашлыка.

Всего в ресторане — 5 залов, среди которых: Шахматный зал с детской комнатой-площадкой; VIP-зал; зал Колумб, где можно потанцевать; летняя веранда и банкетный зал, рассчитанный на 50 персон, отделённый от основной части ресторана. Можно прогуляться по палубам и полюбоваться красотами города и реки. Каждый день в ресторане музыкальная программа от ди-джея. В общем, с интерьером постарались. Это единственное, что обрадовало. То, что нам принесли по нашему заказу, нельзя назвать вкусной и разнообразной кухней.

Пикантный салат с говядиной был вкусный. Ничего не скажешь. Здесь претензий не будет. Мы так хотели есть, так быстро его съели, что я даже забыл сфотографировать).

Свиные рёбра. Жёсткие. Очень жирные и абсолютно невкусные. Подача весьма интересна, но хотелось бы и ощутить хоть какой-то вкус.

Шашлык не представляет собой никакой вкусовой ценности. Мясо приготовлено неравномерно, что странно. Местами суховатое, местами не прожаренное и готовили его не перед нами в открытой гриль-зоне, как декламируется на сайте ресторана, а на кухне. Обслуживание медленное и не внимательное.

Стейк я откровенно отставил после того, как понял, что 20 минут на то, чтобы прожевать отрезанную мною часть просто не хватит. Миньон был весь в масле, тупо пожарен на сковороде и абсолютно не подвергался небольшому запеканию, как оказалось. Специи неравномерно проявлялись по всему куску. Длительная изжога была обеспечена.

Итог посещения: очень хороший интерьер, который нужно увидеть, но абсолютно отвратная кухня. Хотя недавно, по моему совету, коллеги делали в интерьере Скрябина съёмки программы и пробовали мясо. Говорят, вкусно им приготовили. Может повар старый приплыл?


No Replies to "Скрябин"


    Got something to say?

    Some html is OK